Новости Новости 03.08.2020 в 14:19 comment

«Киевтранспарксервис» начал оснащать парковки в центре Киева зарядными станциями для электромобилей, до конца года будет установлено несколько десятков зарядок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» сообщило о начале обустройства зарядных станций для электромобилей на парковках в центре Киева. В частности, одна из первых зарядных станций начала работать по адресу ул. Б. Хмельницкого, 6.

Планируется, что до конца года на площадках КП «Киевтранспарксервис» обустроят еще несколько десятков электрозарядных станций.

«Электромобилей в Киеве становится все больше, однако инфраструктура для них еще недостаточно развита. Киевская городская власть совместно с НАК «Нафтогаз Украины» организует первый пилотный проект по обустройству на улично-дорожной сети Киева электрозарядных станций для электрических автомобилей.

Хочу заверить, что город будет способствовать развитию экологического транспорта. Зарядные станции начнем устанавливать на парковочных площадках в центральной части города, а затем продолжим и во всем Киеве», — сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

По его словам, уже подписан меморандум между оператором по парковке транспортных средств Киева КП «Киевтранспарксервис» и НАК «Нафтогаз Украины» о сотрудничестве.

Концепция развития парковочного пространства предусматривает постепенное обустройство мест для подзарядки электромобилей на парковочных площадках, поскольку это будет стимулировать популярность экологического транспорта.

«НАК «Нафтогаз Украины» благодарит городские власти за неравнодушное отношение к экологической ситуации в Киеве и создание условий для содействия развитию электрозаправок. Первые результаты вдохновляют группу «Нафтогаз» на расширение сети электрозарядных станций в Киеве», — сообщил руководитель проекта WeEnergy НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Овчаренко.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Напомним, что в апреле текущего года НАК «Нафтогаз» открыл первую зарядную станцию для электромобилей WeEnergy. В свою очередь Киевсовет собирается установить во внутреннем дворе бесплатные зарядные станции для электромобилей и разрешить там бесплатно парковаться по выходным и праздникам.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: