Новости Новости 16.04.2020 в 15:44 comment

НАК «Нафтогаз» открыл первую зарядную станцию для электромобилей WeEnergy и в случае успеха пилотного проекта собирается запустить сеть зарядок по всей Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» решила присоединиться к развитию «зеленой» автомобильной инфраструктуры в Украине и установила первую собственную станцию зарядки электромобилей ​​в рамках пилотного проекта WeEnergy. Партнером в реализации пилотного проекта выступила компания ElectroUA.

Установленные комплексы типа EUA-2 подходят для всех видов электромобилей мировых брендов, а среднее время зарядки составляет не более 2,5 часов. По данным компании, в данный момент стоимость услуги зарядки на станции WeEnergy является одной из самых низких среди игроков украинского рынка и составляет 4,5 грн/кВтч. Рассчитаться за зарядку можно с помощью смартфона и специального приложения через личный кабинет потребителя или же воспользовавшись карточкой WeEnergy.

С запуском первой электрозарядной станции НАК «Нафтогаз» исследует перспективу масштабного выхода на рынок электрозарядних комплексов в Украине. В случае коммерческого успеха пилотного проекта, компания планирует развернуть сеть электроавтозарядок по всей стране.

НАК "Нафтогаз" открыл первую зарядную станцию для электромобилей WeEnergy и в случае успеха пилотного проекта собирается запустить сеть зарядок по всей Украине

В «Нафтогазе» отметили, что сосредоточены на максимальном внедрении принципов устойчивого развития. Ключевым приоритетом компании в реализации экологической стратегии является инициативы в сфере декарбонизации и возобновляемой энергетики. В частности, в 2020 году общий запланированный бюджет компании на экологические программы составляет почти 400 млн грн. НАК «Нафтогаз Украины» является вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией, которая совершает полный цикл операций по разведке месторождений, эксплуатационного и разведывательного бурения, транспортирования и хранения нефти и газа, транспортирования природного и сжиженного газа потребителям.

Напомним, что украинская энергетическая компания «ДТЭК» Рината Ахметова запустила сеть скоростных зарядных станций для электромобилей под брендом STRUM еще в 2018 году, полтора года спустя переименовав ее в YASNO E-mobility.

Источник: НАК «Нафтогаз»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: