Новости Новости 27.08.2013 в 18:20 comment

Kolab Systems сообщила о выходе урезанной версии «швейцарского Lavabit»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

mykolab

Не так давно из-за давления со стороны властей США закрылся сервис электронной почты Lavabit и блог Groklaw. Но, как говорится, все в этом мире относительно. Воспользовавшись шумихой вокруг Lavabit и Groklaw, швейцарская компания Kolab Systems официально анонсировала урезанную версию почтового сервиса MyKolab, являющегося аналогом Lavabit, который может помочь и дальше противостоять АНБ.

kolab-lite-2013-08-26-01

По словам Kolab Systems, урезанная версия MyKolab поможет сделать почтовые службы, ориентированные на сохранение тайн переписки и комфорт пользователей, более доступными. В данной версии почтового сервиса отсутствует календарь, функция «Задачи» и другие инструменты, которые доступны в премиум-версии, но при этом ежемесячная абонентская плата за услуги сервиса снижена в два раза – $5,25 в месяц.

Одновременно с новостью о выходе урезанной версии MyKolab компания Kolab Systems сообщила о предоставлении 1 ГБ дискового пространства в своем облачном хранилище пользователям премиум-версии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: