Новости Технологии 18.07.2014 в 13:35 comment

Команды Формула Е объединились для ускорения инноваций в отрасли электромобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

formefullbleed

В сентябре этого года на городских улицах Пекина дебютирует новый класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами – Формула E. Являясь одной из форм общественного развлечения, как и любая гоночная серия, чемпионат Формула E воплощает не просто стремление организовать захватывающее шоу, но и может ускорить разработку новых технологий, которые могут найти применение в потребительских электромобилях.

«Реальная цель – внедрение инноваций… донести до талантливых инженеров проблему и решить ее» — сообщил в интервью Engadget Сильвен Филиппи, главный технический директор команды Virgin Racing.

«Это первая серия гонок, ранее ничем подобным никогда не занимались. В этом отношении она уникальна» — добавил водитель команды Virgin Racing Сэм Берд в разговоре с обозревателями Engadget в день тестов на трассе Донингтон Парк, которая находится в Великобритании.

У команд осталось всего несколько дней, чтобы вывести свои автомобили на трек для испытаний и завершить все внутренние работы до начала чемпионата. Впрочем, даже в эти драгоценные секунды они не забывают конечную цель Формула E.

«Возьмем, к примеру, чемпионаты, где участвуют бензиновые модели… Зачастую требуется не менее 10 лет для того, чтобы применяемые там технологии достигли потребительских автомобилей. В индустрии электромобилей можно добиться аналогичных результатов в течение шести месяцев», — добавил Сильвен Филиппи. За попытками улучшить отдельные компоненты транспортного средства на электрической тяге ключевым показателем является «общая эффективность системы».

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

По мнению господина Филиппи, здесь в большей степени все упирается в подсистему питания и ПО, которые могут очень быстро перекочевать на потребительские электрокары.

Напоследок остается добавить, что не только команда Virgin Racing стремится предложить новые и передовые технологии для потребительских автомобилей. Сильвен Филиппи сообщил, что 10 команд Формула E договорились не тратить энергию и ресурсы на улучшение аэродинамических свойств и технологий, связанных с работой шасси, так как это не нужно для автопрома. Вместо этого, они планируют сосредоточить все усилия и ресурсы на трансмиссии.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: