Новости Новости 26.11.2012 в 17:50 comment

«Лаборатория Касперского»: 97% украинских интернет-пользователей ежедневно работают с электронной почтой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Лаборатория Касперского»: 97% украинских интернет-пользователей ежедневно работают с электронной почтой

«Лаборатория Касперского» опубликовала результаты исследования ежедневной активности пользователей в сети Интернет. Исследование пользователей проведено независимой исследовательской компанией «O+K» специально для «Лаборатории Касперского» в мае 2012 года. В ходе исследования было опрошено более 11 тысяч пользователей в возрасте от 16 лет, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.

Как показало исследование, украинцы все чаще используют ресурсы Глобальной сети. Многие из них уже не представляют себе жизнь без ежедневных выходов в сеть Интернет. Оказалось, что украинцы чаще других используют различные интернет — сервисы для общения, при этом коммуникация посредством электронных писем стала самым распространённым вариантом ответа: почти 97% украинских интернет-пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже – около 83%.

Вслед за электронной почтой одним из самых распространённых вариантов время препровождения для украинцев в Интернете стало общение в социальных сетях – эту ежедневную активность подтвердило чуть более 91% пользователей. Также значительная доля украинцев любит общаться посредством решений видеоголосовой связи, например, при помощи Skype (около 79%) и при помощи сервисов мгновенных сообщений (почти 62%).

Помимо общения украинцы с используют Интернет как источник мультимедийных развлечений и бесплатного софта. Ежедневно около 89% украинских интернет-пользователей смотрят видео в сети Интернет, а 79% украинцев слушают музыку или радио в Интернете. Кроме того, почти 65% проводят какую-то часть дня за онлайн-играми. Поиском бесплатного программного обеспечения занимаются почти 85% пользователей. Для сравнения, в Западной Европе таких пользователей значительно меньше — около 48%.

В то же время количество пользователей, рассматривающих Интернет как инструмент для совершения финансовых и торговых операций, в Украине сегодня на порядок меньше, чем в среднем по миру или в развитых европейских странах. Однако их доля неуклонно растет. Уже сейчас покупки в Интернете с личных ПК ежедневно совершает более 55% украинцев. А чуть более 39% жителей Украины активно пользуются системами онлайн-банкинга.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: