Новости Новости 01.08.2012 в 11:32 comment

Lenovo ThinkPad X131e — бюджетный защищенный ноутбук для студентов и школьников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Перед началом учебного сезона компания Lenovo представила новую модель ориентированного на студентов и школьников 11,6-дюймового ноутбука, ThinkPad X131e, которая придет на смену ThinkPad X130e. Новинка отличается относительно небольшими габаритами и высокой прочностью корпуса, а также рядом других особенностей, призванных продлить срок службы лэптопа в условиях его использования шустрыми школьниками.

Lenovo ThinkPad X131e - бюджетный защищенный ноутбук для студентов и школьников

В качестве аппаратной платформы может использоваться как решение от Intel, так и от AMD. В первом случае заявлены процессоры Intel Core i3–2367M и Celeron 877, дополненные интегрированным GPU Intel HD Graphics, во втором — 2-ядерные APU AMD E–300 и E2–1800 с видеокартой из серии AMD Radeon. Емкий аккумулятор обеспечивает устройству до 8,5 часов автономной работы, а поддержка USB 3.0 — быструю трансляцию данных с совместимых внешних накопителей.

Lenovo ThinkPad X131e - бюджетный защищенный ноутбук для студентов и школьников

Lenovo ThinkPad X131e - бюджетный защищенный ноутбук для студентов и школьников

Но намного интереснее рассмотреть защитные меры, реализованные инженерами Lenovo в ThinkPad X131e. Так в устройстве применен крепкий пластик и мощный стальной шарнир в дисплейном блоке. Он рассчитан на 50 тыс. циклов открытия/закрытия крышки ноутбука и выдерживает на 150% большее давление, чем традиционные шарниры. Усиленная клавиатура не боится водных брызг, а клавиши очень плотно подогнаны к корпусу, чтобы у школьников не возникало желания отковырять их, просунув карандаш, линейку или какой другой инвентарь под кнопки. Конструкция портов предусматривает не самое аккуратное с ними обращение.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Lenovo ThinkPad X131e - бюджетный защищенный ноутбук для студентов и школьников

Также отметим наличие пылевого фильтра, армированный кабель блока питания и улучшенную систему защиты HDD от ударов, резких движений и падения лэптопа (в отсеке винчестера есть резиновый уплотнитель). Кроме того, в ноутбуке используется неплохая акустическая система с поддержкой Dolby Advanced Audio, а в комплекте поставляется ПО Intel Learning Series Software Suite. Lenovo ThinkPad X131e уже поступил в продажу по цене от $500 (примерно 4050 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: