Новости Новости 07.08.2007 в 08:58 comment

Lenovo начнет продажи ноутбуков ThinkPad с предустановленной системой SUSE Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Lenovo объявила о намерении начать поставки ноутбуков ThinkPad с предустановленной операционной системой SUSE Linux Enterprise Desktop 10 уже в четвертом квартале 2007 года. Дистрибутивом Linux будет комплектоваться ряд моделей, в том числе из популярной серии ThinkPad T, рассчитанной на корпоративных пользователей.

Условия соглашения с Novell, владельцем и разработчиком SUSE Linux, обязывают Lenovo осуществлять прямую техническую поддержку ноутбуков ThinkPad с этим дистрибутивом, касающуюся как аппаратного обеспечения, так и операционной системы. Novell будет разрабатывать пакеты обновления к своей ОС и предоставлять их пользователям ThinkPad напрямую.

Роджер Леви (Roger Levy), вице-президент и генеральный менеджер группы Open Platform Solutions компании Novell, заявил: «Мы чрезвычайно рады стать партнерами Lenovo в продвижении Linux на корпоративный рынок. Сочетание качества и инноваций Lenovo со стабильностью, гибкостью и защищенностью SUSE Linux Enteprise Desktop 10 даст бизнес-пользователям полностью сертифицированное и поддерживаемое решение на базе Linux».

«Наши клиенты, работающие в образовательных и административных учреждениях, а также в корпоративной сфере, все чаще используют и заказывают программное обеспечение с открытым кодом», — отметил Сэм Дуси (Sam Dusi), вице-президент по маркетингу мобильных ПК компании Lenovo.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: