Новости Новости 04.01.2018 в 17:16 comment

LG представила три новых робота из семейства CLOi, включая официанта Serving Robot, портье Porter Robot и магазинного гида Shopping Cart Robot

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания LG продолжает расширять собственную линейку роботов и после трио из домашнего помощника, гида и уборщика представила официанта, портье и тележку для покупок. Новые роботы из семейства CLOi уже традиционно для компании будут представлены в рамках выставки CES 2018.

В LG отметили, что новые роботы специально предназначены для коммерческого использования в гостиницах, аэропортах, супермаркетах и других местах скопления людей. Во время создания новых моделей использовался реальный опыт, полученный во время тестирования роботов-гидов Airport Guide Robot и роботов-уборщиков Airport Cleaning Robot в международном аэропорту Сеула. В свою очередь ассистент Hub Robot проходил испытания в банках Кореи, а все три вышеупомянутые модели плюс роботизированная газонокосилка Lawn Mowing Robot теперь также входят в семейство LG CLOi.

Как нетрудно догадаться, основным предназначением робота-официанта Serving Robot является доставка блюд, напитков и других заказов в отелях и аэропортах. Клиенту остается только осуществить заказ, после чего робот в круглосуточном режиме сможет доставит его клиенту в специальном отсеке. После осуществления доставки Serving Robot самостоятельно возвращается на базу, где будет ожидать следующего заказа.

Робот-портье Porter Robot сможет не только перевезти тяжелый багаж клиента гостиницы в номер или из номера к такси, но и осуществить быстрый чек-ин/чек-аут, а также принять оплату за номер и услуги, что позволит разгрузить администраторов-людей.

Задача роботизированной тележки для покупок Shopping Cart Robot еще более проста — она будет ненавязчиво следовать за покупателем по залу супермаркета и перевозить выбранные покупки. При этом робот сможет отсканировать штрих-код и показать на экране стоимость товара, вывести запрограммированный пользователем список покупок и привести покупателя к полке, где находится нужный товар. Помимо интерфейса робота, взаимодействие с Shopping Cart Robot осуществляется также с помощью мобильного приложения для смартфона.

В LG отметили, что семейство роботов CLOi разрабатывается параллельно с продуктами линейки ThinQ, в которую входят потребительская электроника и товары для дома с поддержкой искусственного интеллекта.

Источник: LG

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: