Новости Новости 01.04.2022 в 12:33 comment views icon

MacPaw научила CleanMyMac X выявлять подозрительные программы, принадлежащие или связанные с разработчиками в россии и беларуси

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики MacPaw выпустили обновление для CleanMyMac X MacPaw научила CleanMyMac X выявлять подозрительные программы, принадлежащие или связанные с разработчиками в россии и беларусиMacPaw научила CleanMyMac X выявлять подозрительные программы, принадлежащие или связанные с разработчиками в россии и беларусиПопулярное приложение для очистки и оптимизации Mac, которое позволяет находить и удалять программы российского и белорусского происхождения на компьютерах Mac, чтобы защититься от потенциальных киберугроз.

С тех пор, как россия начала войну в Украине, количество кибератак выросло в несколько раз. Чтобы пользователям эффективнее защищать персональные данные, команда CleanMyMac добавила новую категорию программ в модуле «Деинсталлятор» — «Подозрительные».

Новая категория — «Подозрительные»

Модуль Деинсталлятор в CleanMyMac X, позволяющий быстро удалять установленные приложения со всеми связанными файлами, получил новую категорию — «Подозрительные».

В Установщике установленные программы группируются по категориям: например, в категории «Незадействованные» отсортированные приложения, которые не открывали более 6 месяцев, а категория «Разработчики» группирует программы по конкретным разработчикам ПО.

Новая категория «Подозрительные» показывает и помогает удалить программы, принадлежащие или связанные с разработчиками в россии и беларуси, где государственные органы могут получать беспрепятственный доступ к данным пользователей. Не так давно MacPaw выпустила бесплатное приложение SpyBuster, определяющее программы и сайты, подключаемые к серверам в рф и рб. Теперь аналогичную функциональность добавили в CleanMyMac X.

Как работает новая функция?

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

MacPaw научила CleanMyMac X выявлять подозрительные программы, принадлежащие или связанные с разработчиками в россии и беларуси

CleanMyMac X обозначает как подозрительную любую программу, разработанную в россии или беларуси. Чтобы проверить, установлены ли приложения на вашем компьютере:

  1. Запустить CleanMyMac X
  2. Перейти к модулю Деинсталлятор
  3. Найти категорию «Подозрительные» в боковом меню
  4. Просмотрите приложения в категории и выберите те, которые необходимо удалить.

Новая сине-желтая тема 🇺🇦

MacPaw научила CleanMyMac X выявлять подозрительные программы, принадлежащие или связанные с разработчиками в россии и беларуси

Также обновленная версия CleanMyMac X получила элегантную сине-желтую тему с народными украинскими орнаментами. Теперь можно переключаться между стандартной и сине-желтой темой приложения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: