Новости Новости 28.07.2011 в 07:59 comment

Массовое производство ультрабуков начнется в ближайшие месяцы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось ранее, производители компьютерной техники не уверены в том, что им удастся разработать и серийно выпускать ультрабуки по розничной цене около $1000, чтобы успешно конкурировать с Apple MacBook Air. Они разрабатывают и тестируют подобные устройства, но пока не планируют запускать их в массовое производство. Пока большинство производителей заняло выжидательную позицию. Однако компания Intel с целью продвижения ультрабуков намерена была стимулировать производителей ноутбуков к переходу на ультрабуки.

Массовое производство ультрабуков начнется в ближайшие месяцы

Очевидно, это стимулирование дало свои результаты, так как, по сообщениям ресурса DigiTimes, наиболее крупные производители мобильных устройств (Hewlett-Packard, Acer, ASUS, Dell и Lenovo) намерены начать массовое производство ультрабуков в сентябре этого года, таким образом, новинки попадут на рынок во второй половине этого года. Ранее всех наладить массовое производство ультрабуков планирует компания ASUS. Так, на вторую половину этого года она разместила заказы у поставщиков комплектующих ноутбуков на 400-450 тыс комплектов компонентов ежемесячно. Из них около 100 тыс устройств должны быть ультрабуками. Компании Acer и Dell намерены начать массовое производство ультрабуков в сентябре, однако оба производителя страдают из-за недостатка панелей для мобильных устройств, потому график и объемы производства могут быть пересмотрены. Компания HP планирует начать производство ультрабуков ранее других игроков рынка — в августе. Сборка устройств будет осуществляться на производственных мощностях компании Foxconn.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: