Новости Новости 26.11.2012 в 11:24 comment

Microsoft будет осуществлять поддержку планшетов Surface с Windows RT на протяжении 4,5 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft будет осуществлять поддержку планшетов Surface с Windows RT на протяжении 4,5 лет

Уже около месяца прошло с момента официального релиза операционной системы Windows RT, а ее официальная политика поддержки еще не разглашается. Тем не менее, корпорация Microsoft заявила о длительности цикла поддержки аппаратных продуктов Surface, работающих под управлением этой ОС.

Так, дата окончания периода основной поддержки планшетов Surface с Windows RT установлена на 11 апреля 2017 года. Таким образом, продолжительность периода основной поддержки составляет около 4,5 лет с момента официального релиза этих устройств. Так как планшеты относятся к классу потребительских продуктов, для них не предусмотрен период расширенной поддержки.

Кроме того, Microsoft обновила политику поддержки продуктов по срокам (Support Lifecycle Policy) и уточнила информацию о поддержке оборудования потребительского класса. В результате, для аппаратных устройств установлен минимальный период основной поддержки на значении 4 года. При этом ремонт и замена продуктов или их компонентов осуществляется на протяжении всего периода основной поддержки. В период гарантии, услуги являются бесплатными, а после окончания ее срока будут предоставляться на платной основе. Также во время срока основной поддержки предоставляются обновления ОС, ПО и прошивок, предустановленных на аппаратных решениях (за исключением устройств Surface, для которых используется политика поддержки предустановленной операционной системы).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: