Новости Технологии 21.07.2023 в 16:08 comment views icon

Microsoft, Google, OpenAI и другие компании подпишут с Белым домом соглашение о принципах разработки ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

По информации Bloomberg, сегодня представители ведущих американских компаний, занимающиеся искусственным интеллектом, публично дадут Белому дому обязательства по безопасности их технологий.

Ожидается, что Microsoft, Google, OpenAI и другие возьмут на себя обязательство ответственно разрабатывать и внедрять ИИ. Хотя обязательства носят добровольный характер, они стали результатом усилий администрации президента Байдена и Конгресса. Парламент США потратил месяцы на проведение слушаний по вопросу, вызвавшего среди конгрессменов значительные разногласия. Обязательства компаний истекут, когда Конгресс примет закон, регулирующий ИИ.

Разработчики технологии ИИ и ранее предупреждали о рисках ее использования. Администрация Байдена со своей стороны предлагала руководящие принципы разработки ИИ, в том числе «Структуру управления рисками» от Национального института стандартов и технологий, которая возникла в результате многомесячного взаимодействия с лидерами отрасли и экспертами.

В документе, который предположительно будет опубликован сегодня, Белый дом предложит восемь обязательств, ориентированных на безопасность и социальную ответственность. Они включают:

  • Разрешение попыток независимых экспертов подталкивать модели к плохому поведению (процесс, известный как «красная команда»)
  • Обмен информацией о доверии и безопасности с государственными органами и другими компаниями
  • Использование водяных знаков на аудио- и визуальном контенте для идентификации контента, созданного ИИ
  • Инвестиции в средства кибербезопасности
  • Поощрение третьих лиц к раскрытию уязвимостей безопасности
  • Информирование о социальных рисках ИИ, таких как ненадлежащее использование и предвзятость
  • Приоритет исследований социальных рисков ИИ
  • Использование передовых систем искусственного интеллекта, известных как пограничные модели, для решения самых серьезных проблем общества

Пока усилия правительств и компаний заметно отстают от темпов развития ИИ, вызванного острой конкуренцией между корпорациями и опасениями, что китайские технологии в сфере ИИ могут обогнать западные достижения.

Администрация президента США призвала бизнес к ответственности за ИИ и выделила $140 млн на его исследование

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Bloomberg

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: