Новости Новости 27.11.2017 в 19:32 comment

Microsoft Office теперь работает на всех хромбуках, а не только на Google Pixelbook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Хромбуки изначально позиционировались компанией Google как доступные устройства для работы и учебы, однако большинство этих устройств не поддерживали популярный офисный пакет Microsoft Office. Разработчик из Редмонда заявлял, что перед тем, как выложить свой пакет в магазин контента для хромбуков, ему нужно провести тестирование на избранных устройствах.

Судя по всему, тестирование прошло успешно и теперь Microsoft Office доступен и для остальных хромбуков. В частности, владельцы моделей Samsung Chromebook Pro, Acer Chromebook 15 и Acer C771 сообщают, что уже могут загрузить привычные офисные программы из Google Play Store for Chromebooks. Ранее поработать с данными программами могли только владельцы новейшего Google PixelBook.

Пакет состоит из Android-версий приложений Microsoft Office, которые обладают той же функциональностью, что и соответствующие приложения для Android-планшетов. При этом такие модели, как 10,1-дюймовый Asus Chromebook Flip получают бесплатный доступ к офисному пакету, тогда как более крупным хромбуком понадобится платная подписка из-за правил Microsoft, которые требуют от владельцев подобных устройств на платформах Windows, iOS и Android оплатить подписку Office 365, чтобы иметь возможность создавать, редактировать и распечатывать документы.

Отметим, что данный шаг направлен на рост количества подписок на Office 365, однако большинство хромбуков в учебных заведениях и организациях уже наверняка подписаны на данный сервис. В любом случае, появление Microsoft Office на хромбуках способно еще больше повысить их популярность и более успешно конкурировать с бюджетными ноутбуками на основе Windows 10 S, которые активно продвигает Microsoft.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: