Новости Софт 04.02.2022 в 12:11 comment views icon

Microsoft рассказала об изменениях в тестировании новых функций Windows 11

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Недавно стало известно о новых функциях Windows 11, которые появятся в операционной системе в рамках более крупного февральского обновления. А теперь Microsoft поделилась планами по тестированию Windows 11 на протяжении всего 2022 года.

Microsoft отмечает, что намерена больше экспериментировать с функциями для участников программы Windows Insider, но при этом некоторые их тестовых функций могут никогда не появиться в финальных версиях ОС. Канал Dev Channel станет «местом для инкубации новых идей». Здесь будет вестись работа над долгосрочными задачами и осуществляться контроль состояния отдельных функций.

В будущем могут появиться вариации функций, которые не будут полностью задокументированы Microsoft. Таким образом, энтузиастам может быть сложнее выявлять новые функции с выходом новых тестовых сборок.

«Мы также признаём, что некоторые из наших более технически продвинутых участников Insiders обнаруживали, что некоторые функции намеренно отключены в выпускаемых нами сборках. Это так задумано, и в этих случаях мы будем сообщать только о функциях, которые мы намеренно даем инсайдерам для опробования и составления отзывов».

В дальнейшем канал Dev Channel Windows 11 станет местом появления экспериментальных функций. В то же время канал Beta Channel будет включать функции в виде, близком к тому, который задуман для общего доступа. Это может означать, что некоторые новые функции сначала могут появляться в канале Beta Channel, если они уже практически готовы к выпуску и массовому внедрению.

Теперь Microsoft планирует предоставить тестировщикам Windows 11 окно для переключения с канала Dev Channel на канал Beta Channel. Это позволит избежать использования экспериментальных функций, которые находятся в разработке и могут быть менее стабильными. Вероятно, это произойдёт одновременно с февральским выпуском новых функций.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

В феврале в Windows 11 появится запуск Android-приложений, доработанная панель задач, а также обновленные приложения «Блокнот» и Media Player

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: