Новости Софт 10.05.2022 в 14:29 comment views icon

Microsoft запускает три новые службы кибербезопасности для своих клиентов. Они помогут бороться с программами-вымогателями и другими атаками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Компания Microsoft анонсировала три новые услуги, цель которых — помочь организациям выявлять инциденты в сфере кибербезопасности и реагировать на них. Об этом сообщил телеканал CNBC.

Среди запускаемых новых продуктов — Microsoft Defender Experts for Hunting. Инженеры Microsoft будут отмечать обнаруженные в устройствах клиентов проблемы, которые они обнаруживают в устройствах клиентов, установленных программах Office 365, облачных приложениях и программах идентификации. Стоимость — 3 доллара в месяц за человека. Запуск этого сервиса сделает Microsoft прямым конкурентом компаний-разработчиков ПО для обеспечения безопасности, таких как CrowdStrike. Defender Experts for Hunting станет общедоступным летом 2022 года.

Microsoft Defender Experts для XDR стоит 14 долларов на человека в месяц. Сотрудники Microsoft помогут компаниям реагировать на угрозы. Предварительная версия Defender Experts для XDR станет доступна осенью 2022 года.

Третье новое предложение — Microsoft Security Services for Enterprise, которое включает еще более широкий набор услуг. Она предназначена для крупных предприятий, которым нужны более комплексные услуги с высоким уровнем обслуживания от экспертов Microsoft. Она сочетает упреждающий поиск угроз, использование полной информациюи о безопасности и управление событиями Microsoft (SIEM) и стек XDR для защиты всех облачных сред и всех платформ. Услуги Microsoft Security Services for Enterprise продаются в виде индивидуального технического задания и уже доступны.

Специализирующийся на безопасности аналитик IDC Крейг Робинсон заявил, что Microsoft готова увеличить долю рынка управляемых услуг безопасности.

«Я уверен, что прямо сейчас в Microsoft есть 1000 вакансий, по крайней мере, в сфере безопасности», — сказал он.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Google, один из главных конкурентов Microsoft в области облачных вычислений, также стремится к развитию в этом направлении. В марте Google объявила о намерении приобрести Mandiant за 5,4 миллиарда долларов. В феврале агентство Bloomberg писало, что Microsoft вела переговоры о покупке Mandiant, которая в течение многих лет помогала правительственным учреждениям и компаниям в устранении киберугроз.

В прошлом году Microsoft и другие технологические компании обязались нанять сотрудников на около 500 тысяч рабочих мест в сфере кибербезопасности в США. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла говорил, что ежегодные расходы на исследования и разработки в области кибербезопасности вырастут с 1 миллиарда долларов до 4.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: