Новости Новости 12.12.2011 в 13:08 comment

Microsoft: в Windows Phone уже есть поддержка NFC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Уилл Колеман (Will Coleman) из Microsoft заявил во время общения с журналистами TechRadar, что в текущей версии Windows Phone 7.5 уже присутствует поддержка NFC, но производители пока не воспользовались новой функциональностью платформы в полной мере. Одна из возможных причин того, что данная технология оказалась проигнорирована партнерами Microsoft в новых WP-смартфонах — это отсутствие поддержки защищенного NFC-соединения, применяемого в системах бесконтактных платежей. То есть, в текущем состоянии функцию можно использовать для быстрой установки связи между соответствующими устройствами, будь то внешняя акустическая система или другой смартфон.

Microsoft в Windows Phone уже есть поддержка NFC

Хотя, эти данные пока не подтверждены, но есть сведения о том, что Microsoft готовит конкурирующую с Google Beam технологию. Последняя реализована в Android 4.0 Ice Cream Sandwich и обеспечивает описанный выше опыт работы. Альтернативное решение известно под кодовым названием Microsoft Beaming. В реализации системы бесконтактных платежей для конкуренции с Google Wallet корпорация заинтересована тоже. Ожидается, что активное применение NFC в WP-смартфонах начнется после того, как Nokia реализует эту технологию в своих устройствах. Напомним, что в Lumia 800 и других WP-моделях компании пока поддержки NFC нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: