Новости Новости 14.09.2016 в 09:33 comment

Миллионы лет эволюции Земли теперь можно изучать в приложении Google Arts & Culture

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Миллионы лет назад динозавры населяли Землю, а морские драконы были не просто плодом воображения голливудских режиссеров. Эти существа давно вымерли, но они продолжают притягивать внимание людей, интересующихся происхождением жизни на нашей планете.

Начиная с сегодняшнего дня, любой желающий сможет отправиться в захватывающее интерактивное путешествие и открыть для себя разнообразный мир живой природы на сайте Академии культуры Google. Вместе с более чем 50 всемирно известными музеями естественной истории, среди которых есть и Государственный Дарвиновский музей, компания Google запускает тематическую онлайн-экспозицию. Пользователям со всего мира будут доступны 150 интерактивных выставок, 300 000 новых фотографий и видео, а также более 30 виртуальных туров.

Всего в несколько кликов любой желающий сможете оказаться лицом к лицу с гигантом, которому ни много ни мало 180 млн лет. Благодаря технологии виртуальной реальности морской дракон оживет прямо на ваших глазах — его скелет был обнаружен в городе Дорсет в Великобритании и теперь хранится в лондонском Музее естественной истории. Рассмотреть Ромалеозавра можно со всех сторон в формате 360 градусов.

Также в Google использовали технологию виртуальной реальности, чтобы «оживить» Жираффатитана из Музея естественной истории в Берлине. Это один из самых высоких динозавров, когда-либо живших на планете. Он в два раза выше современных жирафов (13 метров в высоту) и мог бы легко дотянуться до четвертого этажа современного здания.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

В Google хотели бы показать пользователям, как все эти невероятные создания выглядели на самом деле. Именно поэтому в проекте приняли участие эксперты — экологи, палеонтологи и биологи. Они помогли тщательно воссоздать размер глаз, положение морды, изгибы шеи, текстуру кожи и другие детали. Ощутить максимально полный эффект можно используя Google кардбоард.

Помимо технологий виртуальной реальности, в данной экспозиции можно найти много интересного, как для экспертов, так и для обычных пользователей:

  • Повернуть время вспять и отправиться на 4,6 млрд лет назад благодаря Музею естественной истории. Начать стоит с изучения эволюции и зарождения Солнечной системы, а также проследить за расцветом и закатом доисторических миров;
  • При помощи сервиса Просмотр улиц можно прогуляться среди динозавров в Нью-Йорке, изучить более 30 музеев естественной и оказаться под водой вместе с черепахами из Бразилии.

С сегодняшнего дня бесплатная онлайн-выставка доступна на сайте g.co/naturalhistory для всех желающих. Экспонаты можно рассмотреть в браузере, а также в новом приложении Google Arts & Culture на устройствах iOS и Android. Панорамные видео доступны на канале YouTube.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: