Новости Новости 19.11.2013 в 14:09 comment

Mozilla показала почти финальный интерфейс нового поколения Australis в Nightly-билде браузера Firefox

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

intro-image-large

Стало известно, что новое обновление для Nightly-билда браузера Firefox, распространение которого уже началось, принесет интерфейс нового поколения Australis. Таким образом, все желающие смогут протестировать интерфейс Australis и оценить новый опыт взаимодействия еще до выхода финальной версии.

Если в ходе тестирования проблем с интерфейсом Australis не возникнет, то его финальная версия будет включена в новую сборку браузера Firefox под порядковым номером 28, выход которой запланирован на 4 марта 2014 года.

tab-shape-alt-01

Судя по приведенному в блоге Mozilla видео, одним из значимых изменений является внешний вид, а точнее форма вкладок, — теперь они закруглены по краям, как в браузере Chrome.

Кроме того, кнопки вкладок в Australis располагаются над адресной строкой. По мнению разработчика, это позволит эффективнее использовать освободившееся пространство для просмотра контента в Сети. Очертания активной вкладки теперь видны более четко, а кнопка для перехода на страницу «Вперед» появляется только при наведении курсора.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

old-new-features

Многие наверняка заметят в Australis отсутствие панели дополнений, так как все пиктограммы дополнений теперь находятся на основной панели навигации. В то же время путь к большинству настроек лежит через кнопку «Меню» в стиле Chrome, расположенную в правой верхней части.

customize

Там же можно увидеть кнопки для быстрого перехода к закладкам, недавно открытым сайтам, загрузкам и домашней странице.

persona

Отдельно стоит отметить новую систему  настройки оформления браузера под себя. Также сообщается, что в новом интерфейсе пользователям предоставлена возможность самостоятельно расширить меню и настроить содержимое панелей в соответствии со своими предпочтениями.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Больше информации о новом пользовательском интерфейсе Australis можно узнать здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: