Новости Новости 11.11.2015 в 10:53 comment

Начались продажи игровых компьютеров Steam Machine

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Alienware_SM1

Наконец-то этот день настал – в продажу начали поступать первые игровые ПК Steam Machine, спустя примерно два года после первоначального анонса.

Первая волна долгожданных «паровых машин» представлена устройствами Alienware, Zotac и Cyberpower, цены варьируются в пределах от $499 до $1499. Данный ценовой диапазон обусловлен уровнем оснащения устройств. Одновременно с игровыми компьютерами Steam Machine компания Valve анонсировала старт продаж необычного игрового контроллера Steam Controller и мультимедийной приставки с поддержкой потоковой передачи данных Steam Link. Оба устройства оценены в одну и ту же сумму – $49.

Разработка общей концепции Steam Machine длилась несколько лет, сопровождаясь рядом задержек и неудачных стартов. Отчасти это объясняется путаницей в головах потребителей. По сути, Steam Machine – это обобщенное название для своеобразных гибридов обычных настольных ПК и домашних игровых консолей, а не особый продукт. Помимо контроллера, компьютеры Steam Machine выделяются операционной системой SteamOS, разработанной на базе Linux. Данная ОС может использоваться в качестве программной платформы для любого ПК, независимо от уровня его вычислительной мощности.

Как известно, предзаказы открылись еще летом, а ограниченное число первых покупателей получили свои Steam Machine незадолго до официального релиза – в середине прошлого месяца.

Все устройства вместе с поддерживаемыми ими играми собраны на официальной странице Steam Machine.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: