Новости Новости 19.04.2012 в 17:49 comment

Налоговая официально прокомментировала ситуацию с Rozetka.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На пресс-конференции для журналистов, Государственная налоговая служба Украины (ГНАУ) официально рассказала о причинах обысков в интернет-магазине Rozetka.ua и в офисе компании Mirohost.

Налоговая официально прокомментировала ситуацию с Rozetka.ua

Согласно заявлению налоговой, в апреле 2012 года на основе акта проверки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 212 УК относительно директора компании ООО «Розетка УА».

В ГНАУ утверждают, что по результатам проверки было установлено, что должностные лица ООО «Розетка УА» путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, уклонились от выплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму более 7 млн грн.

В связи с этим, 19 апреля 2012 года, налоговая провела обыск в трех офисах и трех складских помещениях интернет-магазина Rozetka.ua.

При всем этом, в Государственной налоговой службе Украины уверяют, что не изымали сервера интернет-магазина.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

По всей видимости, перебои в работе сайта rozetka.ua были связаны с его переездом с хостинга Mirohost в немецкий дата-центр хостинг-провайдера Keyweb.de.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: