Новости Новости 07.05.2014 в 12:50 comment

Nokia Lumia 520 спас бразильского полицейского от пулевого ранения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

policial

Смартфон зачастую оказывает незаменимую помощь в чрезвычайных ситуациях, будь то поиск ближайшей заправки на незнакомой местности или перестрелка. Как сообщает ресурс PC Mag, именно смартфон недавно помог сотруднику правоохранительных органов в Бразилии уклониться от пули в ходе перестрелки.

В один прекрасный день сотрудник полиции в Бразилии, находясь не при исполнении служебных обязанностей посетил родительский дом в городе Араракуара для того, чтобы постирать свою униформу. Открыв двери дома, он обнаружил, что его родители находятся в заложниках у двух грабителей.

По сообщению источника, увидев униформу полицейского, грабители незамедлительно открыли огонь. Увидев грабителей с оружием он обратился в бегство, так как был не при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленники успели сделать два выстрела. Одна пуля прошла мимо, а другая – попала в задний карман, в котором находился смартфон Nokia Lumia 520, принявший весь удар на себя.

Смартфон был полностью разрушен и не подлежит ремонту. Однако сотрудник полиции, чье имя не называется, а также его семья, не пострадали. К сожалению, по предварительным данным, перед тем, как покинуть дом, преступникам удалось прихватить мобильные телефоны, часы, ювелирные изделия и деньги. Сообщается, что полиция штата Сан-Паулу пыталась отыскать грабителей по горячим следам, однако ей это не удалось.

Смартфон Nokia Lumia 520 под управлением ОС Windows Phone 8 поступил в продажу осенью прошлого года по цене $100.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: PC Mag

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: