Новости Технологии 03.03.2010 в 16:27 comment

Nokia и Alpine обеспечат поддержку смартфонов Nokia в автомобилях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Nokia и Alpine обеспечат поддержку смартфонов Nokia в автомобиляхСделав свой сервис спутниковой навигации бесплатным, компания Nokia развила бурную деятельность вокруг него. Так, появились сведения, что она планирует адаптировать Ovi Maps для Android и Windows Mobile, а теперь компания подписала соглашение с Alpine Electronics на внедрение поддержки смартфонов и телефонов Nokia в бортовых автомобильных системах. Причем речь идет не о банальном использовании функций текстового и голосового общения через автомобильный Bluetooth-модуль.

Автомобильные системы Alpine Electronics смогут плотно работать совместно с финскими телефонами и использовать их систему спутниковой навигации. При этом карты будут выводиться на 7-дюймовый ЖК-дисплей на приборной панели автомобиля. Кроме того, новая разработка поддерживает виджеты и сможет предложить как оригинальные модули для слежения за системами автомобиля, так и ориентированные на телефонные функции. Связь между бортовой автомобильной системой и телефоном может осуществляться через Bluetooth или по шине USB. Nokia обещает реализовать в своих устройствах режим взаимодействия с автомобилем, названный Terminal Mode, в самое ближайшее время, но когда точно — пока неизвестно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: