Новости Новости 14.06.2007 в 13:13 comment

Novell анонсирует пакет приложений на платформе Linux для малого бизнеса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Novell представила свой первый набор приложений для рабочих групп, обеспечивающий предприятия малого бизнеса гибким и экономичным решением на основе открытых стандатов. В состав Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition входят серверные и настольные компоненты Linux, предназначенные для совместной работы пользователей с офисными документами и электронной почтой.

Основой нового программного пакета Novell является дистрибутив SUSE Linux Enterprise, дополненный ПО Novell Open Enterprise Server для расширенного управления хранением данных, администирования прав пользователей, организации кластеров; Novell GroupWise для обработки электронной почты и расписаний работ. Кроме того, в состав Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition входит набор средств SUSE Linux Enterprise Desktop и популярный офисный пакет OpenOffice.org.

Novell подчеркивает, что ее новое решение по степени интеграции превосходит обычные наборы программных продуктов для сферы малого бизнеса. В частности, в пакете представлен простой, но в то же время гибко настраиваемый процесс установки ПО, а также ряд средств для удаленного управления IT-инфраструктурой.

На официальной странице проекта можно получить более подробную информацию о нем, а также загрузить ознакомительную версию Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: