Новости Новости 20.10.2020 в 17:13 comment

Новое приложение Xbox позволяет транслировать игры Xbox One на iPhone или iPad

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Корпорация Microsoft выпустила обновлённую версию приложения Xbox для iOS и iPadOS. Благодаря этому обновлению владельцы консолей Xbox One получили возможность транслировать игры на свои мобильные устройства.

Такая возможность стала доступной благодаря новой функции Remote play. Она отличается от сервиса Microsoft xCloud, который позволяет вести трансляцию игр с серверов компании, где осуществляется их обработка. Функция Remote play позволяет подключаться только к своей собственной консоли Xbox, а не серверам xCloud. В этом отношении она похожа на функцию конкурента Sony PS4 Remote Play, которая позволяет транслировать игры на мобильные устройства на базе Android и iOS.

Хотя приложение поддерживает игры для консолей Xbox One и Xbox Series X/S, более старые проекты для Xbox 360 и оригинальной Xbox не можно будет запускать для трансляции на устройствах с Android или iOS и iPadOS. Приложение позволяет использовать для трансляции беспроводное соединение Wi-Fi или же мобильную связь LTE или 5G.

Приложение Xbox имеет и некоторые дополнительные функции, которые кому-то покажутся полезными. Например, можно управлять домашней консолью Xbox или удалённо запустить консоль, пребывая за пределами дома. В таком случае консоль запустится без звукового сопровождения и световой индикации на передней панели. После отключения пользователя и некоторого времени пребывания без активности консоль снова перейдёт в режим ожидания.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Кроме того, новое приложение Xbox работает быстрее, чем предыдущая версия для iOS, а дизайн обновлён в соответствии с новым интерфейсом консоли.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: