Новости Устройства 18.10.2021 в 16:02 comment views icon

Новые ноутбуки Apple MacBook Pro получат дисплей с вырезом и более производительный процессор M1X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сразу несколько несвязанных отраслевых источников фактически независимо друг от друга поделились информацией относительно дизайна грядущих Apple MacBook Pro. Отмечается, что в дисплеях ноутбуков появится вырез в верхней части – как на некоторых смартфонах.

Предполагается, что уже в скором времени Apple представит обновлённую линейку ноутбуков MacBook Pro, предлагающую новые 14- и 16-дюймовые устройства. Возможно, это произойдёт уже во время  презентации, запланированной на 18 октября.

Новые ноутбуки Apple MacBook Pro получат дисплей с вырезом и более производительный процессор M1X

Как утверждают слухи, новые ноутбуки MacBook Pro получат дисплеи на базе технологии mini-LED. Предположительно, они смогут достигать яркости 1000 нит. Источники, осведомлённые с процессом производства панелей, заявляют, что как минимум одна из новых моделей MacBook Pro получит дисплей с поддержкой частоты обновления 120 Гц. И дополнительно сообщается о наличии выреза в дисплее. Предположительно, он нужен для того, чтобы сделать дизайн дисплея практически безрамочным. Согласно имеющейся информации, в этом вырезе расположатся камера с разрешением Full HD, датчик TrueTone и микрофон. Система Face ID, по-видимому, не используется.

В файлах бета-версии macOS также встречается упоминание разрешения дисплеев: 3456×2234 и 3024×1964 точек. Если вычесть 74 пикселя из обоих значений высоты, получится соотношение сторон 16:10. Теоретически, Apple могла использовать такой же подход, как и в iOS, зарегистрировав по 74 пикселя слева и справа от выреза для «специальной области». В таком случае остальная часть дисплея может использоваться в качестве стандартной панели с соотношением 16:10, что позволит визуально скрывать вырез.

Предполагается, что новые ноутбуки MacBook Pro будут основаны на процессоре M1X. Это более мощный вариант нынешнего Apple M1, получивший 10 вычислительных ядер: 8 больших и 2 малых. Количество ядер GPU может увеличиться в 2 или даже в 4 раза. Процессор изготавливается компанией TSM на базе технологии 5NP. Вместе с тем, ноутбуки могут получить более крупный и тяжёлый корпус, в котором разместится система охлаждения с двумя большими вентиляторами.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Минг Чи-Куо дополнительно сообщает, что в новых MacBook Pro компания Apple решила отказаться от сенсорной панели Touch Bar и вернётся к более традиционной клавиатуре. Вместе с тем, она будет немного модернизирована, получит сенсор Touch ID, теперь с подсветкой. По слухам, новые MacBook Pro предоставят пользователям большое количество портов, включая HDMI, Thunderbolt, слот для карт SD на правой стороне, а также два дополнительных порта Thunderbolt, аудиоразъём 3,5 мм и новый разъём MagSafe на левой стороне.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: