Новости Новости 10.06.2008 в 17:05 comment

НР представила 17 новых ноутбуков, сенсорные ПК и ряд других новинок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Большое обновление в своей продукции для дома, бизнеса и развлечений провела Hewlett Packard на конференции HP Connecting Your World в Берлине. Среди наиболее интересных продуктов стоит отметить ПК с сенсорным экраном, ЖК-монитор, отображающий один млрд. цветов, 17 новых моделей ноутбуков и премиум-серию ПК Voodoo. Все новинки имеют уникальный дизайн и ряд инновационных опций от НР.

HP TouchSmart All-in-One – представитель второго поколения сенсорных ПК от компании. Просмотр фотографий, видео, игры, работа с интернетом и приложениями в нем осуществляется путем прикосновения пальцев к экрану. Уникальный интерфейс устройства позволяет совершать множество из обычных действий вообще без использования клавиатуры.

НР представила 17 новых ноутбуков, сенсорные ПК и ряд других новинок

Устройство имеет 22-дюймовый экран с высоким разрешением. Базовая модель HP TouchSmart IQ504 PC будет стоить 1299 долл., а модель с ТВ-тюнером IQ506 PC – 1499 долл.

Обновленное портфолио ноутбуков НР теперь предлагает портативные ПК различных форм-факторов, чтобы максимально увеличить охват различных аудиторий. Новые ноутбуки, нацеленные на потребительский сектор, выполнены в стильном металлическом дизайне HP Imprint 2 с цветной клавиатурой и тачпадом. Экраны ноутбуков не имеют рамок. Доступ к развлекательным функциям устройств максимально упрощен. Жесткий диск устройств защищены от повреждений во время падений при помощи технологии HP ProtectSmart.

К линейке ноутбуков Compaq были добавлены три новые серии потребительских устройств с различными конфигурациями и вариантами дизайна. Для потребителей из бизнес-сектора были представлены 10 новых ноутбуков с "авиационным" дизайном из серии HP EliteBook PC. Их корпус выполнен из анодированного алюминия с магниевым сплавом для максимальной защиты и возможности последующей переработки.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Среди других инноваций для этих ПК — ПО HP QuickLook 2, которое предоставляет быстрый доступ к электронной почте и органайзеру, HP SpareKey для работы с паролями и HP File Sanitizer — утилита для удаления конфиденциальной информации.

Вычислительная мощь лэптопов от НР обеспечивается AMD Turion 64 X2 Ultra Dual-Core, Intel Centrino 2 и Intel Centrino 2 с технологией vPro.

НР представила 17 новых ноутбуков, сенсорные ПК и ряд других новинок

Бренд Voodoo, принадлежащий HP, объединяет устройства премиум-класса. В него вошли ультралегкие ноутбуки Voodoo Envy и настольные ПК Voodoo Omen. Envy весят менее 1,5 кг и имеют толщину 0,7 дюйма, обладают карбоновым корпусом и светодиодной подсветкой экрана. Среди самых интересных инноваций – встроенное питание по Ethernet и моментальная загрузка системы. В этой серии будут представлены как лэптопы с HDD, так и на базе SSD. Эти характеристики позволили наблюдателям отнести Envy в разряд мощных конкурентов лэптопу Apple Air.

Voodoo Omen – настольные ПК с оригинальным решением в области охлаждения и большим ЖК-экраном. Более подробная информация о устройствах серии Voodoo содержится на сайте здесь.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

НР представила 17 новых ноутбуков, сенсорные ПК и ряд других новинок

Еще одно интересное устройство НР создало в сотрудничестве с DreamWorks- это монитор HP DreamColor, предназначенный для профессионалов анимации и графики. Дисплей работает с платформами Microsoft или Macintosh и может отображать до 1 млрд. цветов, что в 64 раза больше, чем обычные мониторы.

Большинство представленных новинок появятся в продаже этим летом.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: