Новости Новости 25.04.2018 в 16:46 comment

Обновление iOS 11.3.1 устранило проблему блокировки экранов iPhone 8, замененных в сторонних мастерских

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В конце прошлого месяца Apple выпустила обновление iOS 11.3, которое в числе другого принесло возможность отключить функцию замедления процессора при устаревании аккумулятора. И вот, спустя меньше месяца, Apple сообщила о выпуске новой версии ОС, отличающейся от базовой единичкой в младшем разряде номера (11.3.1). Это минорное обновление, которое исправляет ряд ошибок и повышает стабильность работы ОС.

Напомним, около двух недель назад мы писали о том, что после обновления до iOS 11.3 у некоторых владельцев смартфонов iPhone дисплей перестал реагировать на касания. С проблемой столкнулись владельцы iPhone 8, которые меняли экраны не в официальном сервисе. Обновление iOS 11.3.1, в частности, предназначено именно для решения этой проблемы.

В примечании к обновлению Apple настоятельно рекомендует проводить ремонт экранов у авторизованных сервисных центрах, которые в отличие от сторонних мастерских используют оригинальные компонент. В то же «замена на неподлинные дисплеи может негативно отразиться на качестве изображения и корректности работы устройств».

Обновление iOS 11.3.1 также улучшает безопасность совместимых iPhone и iPad, но неясно, каким образом – в списке изменений нет никаких подробностей на этот счет.

Обновление iOS 11.3.1 уже можно скачать с официального сайта Apple или непосредственно с устройства через меню настроек. Его размер – около 50 МБ.

Отметим, что ранее на этой неделе вышла iOS 11.4 с поддержкой AirPlay 2 и сообщений в iCloud в версиях для разработчиков и участников программы публичного тестирования. Релиз финальной версии обновления iOS 11.4 ожидается в конце мая или начале июня.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: 9to5mac и Apple

  • Похожие проблемы возникали у владельцев iPhone в 2016 (Ошибка 53) и 2017 годах. По одной из версий, таким образом Apple борется с неофициальными сервисными центрами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: