Новости Новости 12.03.2014 в 16:06 comment

Opera Software сообщила о выходе Opera Mini 8 для Java-телефонов и BlackBerry

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

opera_mini_8-screenshot-t-speed_dial

Opera Software сообщила о выходе новой версии браузера Opera Mini под порядковым номером 8 для платформ J2ME и BlackBerry, которая получила приватный и ночной режимы, а также новый внешний вид.

По словам Opera Software, браузером Opera Mini для Java-телефонов каждый месяц пользуются более 250 млн человек по всему миру, и новая версия приносит еще больше функций, включая ночной и приватный режимы. Ночной режим в Opera Mini 8 позволяет автоматически снизить яркость экрана в темное время суток. Активировать его можно в настройках браузера.

В Opera Mini 8 также появилась поддержка приватных вкладок, которые не сохраняют информацию об истории ввода и паролях. Для того чтобы предоставить другу возможность зайти на его страницу в социальной сети Facebook или проверить почту в Gmail, владельцу мобильного устройства не нужно выходить из собственной учетной записи Facebook или Gmail, а просто открыть для него приватную вкладку. В новой версии браузера также используется технология экономии трафика, позволяющая увеличить скорость открытия страниц и загрузки на величину до 90%.

Что касается обновленного дизайна браузера, то здесь стоит отметить улучшенную стартовую страницу «Экспресс-панели» с плитками, обеспечивающую легкий и быстрый доступ к любимым сайтам.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Скачать браузер Opera Mini 8 можно, посетив со своего Java-телефона или BlackBerry сайт m.opera.com.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: