Новости Новости 10.07.2012 в 10:48 comment

Опубликован исходный код Android 4.1 Jelly Bean

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Android 4.0 Ice Cream Sandwich существует на рынке уже более восьми месяцев и за это время попал всего на 11% устройств, но в текущий момент данная мобильная операционная система от Google уже устарела, а на смену ей пришла Android 4.1 Jelly Bean. Фрагментация платформы растет, об обновлении своих продуктов производители молчат, но в скором времени энтузиасты начнут осваивать Jelly Bean самостоятельно, что повлечет за собой релиз альтернативных прошивок и хоть как-то поможет в распространении новой ОС.

Опубликован исходный код Android 4.1 Jelly Bean

Google опубликовала исходный код Android 4.1 Jelly Bean, о чем объявил технический глава Android Open Source Project (AOSP), Жан-Батист Керу (Jean-Baptiste Queru). Кроме того, стали доступными бинарные коды последних прошивок для Nexus 7, Galaxy Nexus, Nexus S и Motorola Xoom.

Естественно, появление исходного кода Android 4.1 Jelly Bean означает, что и производители смогут начать адаптировать ПО для своих продуктов под новую платформу, но быстрее всего обычно реагирует сообщество энтузиастов. В частности, работающие над проектом CyanogenMod люди уже сообщили, что новая версия этого ПО, построенная на базе Jelly Bean, находится в активной разработке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: