Новости Новости 02.10.2012 в 09:58 comment

Oracle будет использовать картографические и геолокационные сервисы Nokia

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Oracle будет использовать картографические и геолокационные сервисы NokiaКомпании Nokia и Oracle урегулировали условия соглашения, согласно условий которого клиенты Oracle получат доступ к данным карт и геолокационным сервисам Nokia. Отмечается, что условия сделки согласованы сторонами, а ее анонс запланирован на конференцию OracleWorld, проходящую в Сан-Франциско.

Для Oracle это соглашение открывает возможность предоставить высококачественные картографические данные для своих клиентов. В то же время для Nokia выгода заключается в освоении нового для себя корпоративного сектора, а также в возможности продемонстрировать свои технологии широкому кругу потенциальных клиентов, которые иначе могли бы их никогда и не увидеть.

Картографический сервис Nokia на протяжении последних лет развивается довольно активно. Основу его развитию положило приобретение компании Navteq в 2008 году. В прошлом году Nokia объединила свои геолокационные сервисы с направлением бизнеса по предоставлению услуг. Новообразованное подразделение получило название Location & Commerce. В прошлом году этим подразделением был получен доход в размере около $1,2 млрд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: