Новости Новости 20.07.2016 в 09:14 comment

Павел Дуров назвал трояном систему «перехвата Telegram» от компании Falcongaze

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вчера мы писали о том, что компания Falcongaze заявила о внедрении функциональности контроля Telegram в свой продукт SecureTower. В ответ основатель данного мессенджера Павел Дуров назвал сервис «трояном»

Напомним, что в сообщении разработчиков говорится, что в разработанном ими сервисе для корпоративной защиты SecureTower «реализована технология перехвата коммуникации в мессенджере Telegram с рабочих компьютеров сотрудников». Компания не уточнила, как именно работает сервис, однако упомянула, что личная переписка, осуществленная с принадлежащих сотрудникам девайсов, перехватываться не будет.

«Разработка компании Falcongaze обеспечивает мониторинг общения в чатах между пользователями, а также в группах – конференциях с числом участников более двух человек. Помимо входящих и исходящих текстовых сообщений, SecureTower осуществляет перехват голосовых сообщений в Telegram, а также всех пересылаемых файлов, включая изображения и видеозаписи». — Falcongaze.

В ответ на вопрос неравнодушных пользователей, основатель и руководитель Telegram Павел Дуров на своей странице в Twitter заявил, что новый сервис не может автоматически перехватывать чужие сообщения, а для «прослушки» у «жертвы» должно быть установлено специальное приложение, по сути, троян.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: VC


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: