Новости Новости 20.01.2014 в 14:13 comment

Павел Дуров остаётся на посту генерального директора «Вконтакте»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

pa

Сегодня «Известия», ссылаясь на неназванный источник, сообщили, что Павел Дуров, основатель самой популярной в Украине социальной сети «Вконтакте», уходит с поста её генерального директора. При этом издание написало, что вместе с Павлом компанию якобы покинут и разработчики, которые уйдут в новый проект Дурова Telegram. В свою очередь, пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин информацию об уходе Дурова отрицает, на своей странице в социальной сети он заявил: «Павел Дуров остается на посту генерального директора ВКонтакте. Любая другая информация по этому поводу не соответствует действительности». А сам Павел в комментарии Forbes отметил: «Это дезинформация, которая хорошо характеризует издание Известия».

Стоит напомнить, что в апреле прошлого года сооснователи «Вконтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали фонду United Capital Partners (UCP) 48% акций социальной сети без ведома Павла Дурова. После этого Павел создал в США компанию Digital Fortress, которая выпустила мессенджер Telegram, что стало причиной появления слухов о его желании сосредоточиться на этом проекте. Впрочем, сам Дуров эту информацию никогда не подтверждал, но и не отрицал, что это может произойти. Как известно, в UCP неоднократно высказывали своё недовольство управленческим стилем Дурова.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: