Новости Новости 08.10.2014 в 12:37 comment

Plastc – универсальная пластиковая карта, которая может заменить бумажник

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Plastc_Card_front_and_back.0.0_standard_800.0

Сколько технологий способна вместить в себе пластиковая карта толщиной 0,8 мм?

Немногим меньше года назад компания Coin показала одноименное электронное устройство в виде пластиковой карты, объединяющее восемь различных кредитных и дебетовых карт. Устройство характеризовалось впечатляющей автономностью (до двух лет на одной зарядке батареи), позволяло использовать любую из подключенных карт для оплаты различных товаров в обычных магазинах и посредством Bluetooth могло уведомить владельца о том, что оно было утеряно или украдено. Вроде бы все хорошо, только вот устройство до сих пор не поступило в продажу. На сей раз попытать счастья в категории «технологических карт» решился стартап Plastc, который намерен предложить пользователям вдвое больше возможностей, используя тот же тонкий и гибкий форм-фактор.

Как и в случае с Coin, карта Plastc синхронизируется со смартфоном посредством интерфейса Bluetooth. Специальное мобильное приложение обеспечивает множество возможностей по настройке устройства. В то же время переключение между добавленными картами осуществляется посредством небольшого сенсорного экрана E-ink.

Plastc_Card_front.0

В Plastc можно хранить данные о 20 различных картах или QR-коды и переключать их по мере необходимости. Кроме того, устройство предлагает поддержку технологии NFC для осуществления бесконтактных платежей, стандарта EMV для оплаты через терминалы последнего поколения, а также содержит RFID-метку, которая может заменить карту пропуска в офис.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Заявленная производителем автономность мобильного устройства составляет до 30 дней на одной зарядке батареи, после чего оно блокируется на выбранной по умолчанию кредитной карте, и пользователи могут использовать устройство дальше пока не пополнят заряд встроенной батареи. Вместе с Plastc поставляется специальное зарядное устройство в виде небольшого коврика, которая позволяет подзаряжать карту беспроводным способом, не доставая ее из кошелька.

Кроме того, как и Coin, карта Plastc включает различные средства безопасности. В частности, обязательный запрос PIN-кода при каждой транзакции и возможность добавлять только те карты, на которых указано имя владельца. В Plastc предусмотрен специальный режим «удаленного уничтожения данных» на случай утери устройства и возможность отображения на экране остатков денежных средств на картах.

Универсальная карта Plastc уже доступна для предварительного заказа, ее стоимость составляет $155. Начало поставок намечено на лето следующего года. Здесь, как и в случае любой краудфандинговой кампании, где стартапу необходимо собрать определенную сумму средств для начала выпуска продукции, никаких гарантий, что компания выполнит свои обещания в полной мере и не перенесет сроки доставки.

Главный операционный директор Plastc Райан Маркиз считает, что будущее за виртуальными кошельками на основе облачных вычислений, но используемые компанией технологии предоставят пользователям возможность создать электронный кошелек с использованием привычного для них форм-фактора. По убеждению Маркиза, на сегодняшний день существует множество вариантов использования физических банковских карт и именно поэтому компанию ждет успех.

«Существует множество вещей, которые неподвластны POS-терминалам», — говорит Райан Маркиз.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Господин Маркиз также считает, что никогда нельзя полагаться на одно средство для осуществления оплаты, всегда должен быть запасной вариант.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: