Новости Новости 23.05.2017 в 17:55 comment

«Поддержи армию – и спи спокойно»: волонтеры создали приложение-будильник Wake App in Peace, которое будет собирать деньги для АТО

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Благотворительный Фонд «Повернись живим» совместно с AGAMA Digital Group и Talan Communications Peace презентовали мобильное приложение Wake App in Peace. Оно будет помогать волонтерам фонда «Вернись живым» собирать средства для помощи украинским военнослужащим.

Приложение представляет собой будильник, в котором каждое нажатие паузы (snooze) переводит деньги на нужды армии. Ведь пока мы продолжаем спать, военные охраняют наш мирный сон. Так почему бы не заплатить за него? Пользователь сам может установить сумму и валюту, в которой он хочет сделать пожертвование.

«Средства будут списываться с банковской карты, которую можно привязать к приложению. Зашифрованные данные карты будут надежно защищены технологиями Visa и Mastercard в соответствии с самым строгим сертификатом безопасности PCI DSS Level 1», – отмечают разработчики.

Рингтоном благотворительного будильника стала песня «Колыбельная», слова для которой написал Сергей Жадан, а исполнили группа «Линия Маннергейма» и Саша Кольцова. По словам Сергея Жадана, специфика проекта состояла в том, что музыкантам необходимо было создать «антибудильниковую» песню, которая бы не будила, а убаюкивала.

«Логика проста: чем больше человек будет спать, тем больше помощи получит армия. Мы обратились к Саше Кольцовой, пригласили в проект, она согласилась, и мы записали песню. Саша и Олег Каданов из «Линии Маннергейма» разложили ее на два голоса. Записали песню в Харькове», – объясняет поэт.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Приложение Wake App in Peace доступно для бесплатной загрузки для платформ Android и iOS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: