Новости Технологии 16.07.2012 в 10:51 comment

Подтверждено: первый коммерческий полет Virgin Galactic в космос состоится в 2013 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Британский финансовый магнат и основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон (Richard Branson) официально определил время первого туристического полета в космос. Кроме того, Брэнсон отметил, что среди первых пассажиров будет он и пара его взрослых детей.

Подтверждено: первый коммерческий полет Virgin Galactic в космос состоится в 2013 году

Напомним, что туристическими полетами в космос, а если точнее, то на околоземную орбиту, занимается компания Virgin Galactic. Со сроками она несколько задержалась, так как первый коммерческий полет в космос был намечен на 2011 год, но состоится в 2013 году (точная дата пока не называется).

Полет будет осуществляться на космическом корабле SpaceShipTwo. Он способен подниматься на высоту в 100 км, а длительность полета составит примерно 2,5 часа, из которых пять минут пассажиры проведут в невесомости. SpaceShipTwo рассчитан на шесть пассажиров и двух пилотов. Virgin Galactic уже провела несколько успешных тестовых полетов. Стоит отметить, что стоимость такой вот 2,5-часовой «прогулки» в космос составляет $200 тыс. и 529 человек уже сделали предварительный заказ. Каждый из пассажиров пройдет недельный курс подготовки перед необычным путешествием.

Также компания Virgin, а если точнее, то ее подразделение Virgin Oceanic занимается изучением морских глубин. Например, она построила пилотируемый аппарат, который исследует Марианскую впадину.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: