Новости Новости 02.07.2010 в 09:52 comment

Появились первые подробности о Google Voice для десктопа

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Менее чем за год Google приобрела две крупные VOIP-компании: Gizmo5 и менее известную, но при этом более затратную для Google, Global IP Solutions, которая обошлась компании почти в $70 млн. С самого начала было понятно, что эти приобретения нацелены на развитие Google Voice, и вот недавно стало известно, что голосовая служба будет интегрирована в Gmail, а также выпущена в виде отдельного десктопного приложения, которое тестируют в Google с апреля.

Ресурс TechCrunch получил в свое распоряжение версию Google Voice для Mac и сделал небольшую видеозапись, проверив возможность делать звонки. Внешний вид приложения по сравнению с Gizmo5 немного изменился, но в общем ее предшественник явно угадывается. При этом программа по-прежнему называется Gizmo5, а на окне приветствия расположена надпись Gizmo5 by Google.

Появились первые подробности о Google Voice для десктопа

Для аутентификации используется учетная запись Google, после чего в разделе Контакты появляются номера телефонов, автоматически импортированные из адресной книги Google Voice. Приложение уже работает на прием и отправку звонков на телефоны.

О том, насколько актуальный билд был в распоряжении TechCrunch, неизвестно. Также нет никаких заявлений от Google о дате выхода публичной версии программы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: