Новости Новости 24.11.2015 в 16:21 comment

Представлен Redmi Note 3 с очень емкой батареей – первый смартфон Xiaomi с металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Xiaomi-Redmi-Note-3 (3)

Буквально только что в рамках специального мероприятия Grand Finale, прошедшего в Китае, было представлено последнее обновление линейки смартфонов Redmi Note – модель Redmi Note 3.

redmi-note3

Предыдущие слухи указывали, что новинка будет называться Redmi Note 2 Pro, что, в принципе, казалось очевидным, учитывая ее сходство с представленной ранее моделью Redmi Note 2. Но, как говорится, не тут-то было. В целом же Redmi Note 3 является достаточно интересным аппаратом, поскольку многое в нем реализовано Xiaomi впервые.

redminote34

Начнем с того, что новый Redmi Note является первым устройством Xiaomi в металлическом корпусе. В то же время в нем отчетливо прослеживаются узнаваемые черты дизайна предшественника. Все же, новинка не отличается рекордной толщиной и по этому параметру немного проигрывает модели Redmi Note 2 – 8,65 мм против 8,25 мм. Но есть хорошее объяснение «упитанности» устройство, о котором мы расскажем позже.

Настало время пройтись по характеристикам. Диагональ и разрешение экрана составляют 5,5 дюйма и 1920х1080 точек. Внутри устройства «бьется» кремниевое сердце SoC MediaTek Helio X10 с 8-ядерным процессором, работающим на частоте 2,0 ГГц. В зависимости от модификации объем оперативной памяти составляет 2 или 3 ГБ, а объем встроенной флэш-памяти равен 16 или 32 ГБ соответственно. Увы, слота для карт microSD здесь нет.

Что касается фотографических возможностей, они идентичны Redmi Note 2: основная 13-мегапиксельная камера (фазовый автофокус) с максимальной диафрагмой F/2,2 и фронтальная разрешением 5 Мп и диафрагмой F/2,0.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Питание смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мА•ч, что должно обеспечить хорошую автономность. Именно это мы подразумевали, когда говорили о толщине корпуса устройства. К слову, полные габаритные размеры Redmi Note 3 – 150х76х8,65 мм, масса – 164 г.

Смартфон Redmi Note 3 также является первым в ассортименте Xiaomi аппаратом, оснащенным сканером отпечатков пальцев. Он имеет круглую форму и расположен на задней крышке устройства, аккурат под модулем камеры и вспышкой. По данным Xiaomi, сканер отличается хорошим быстродействием и может использоваться для совершения мобильных платежей.

Устройств имеет два слота для карт SIM, оба поддерживают LTE.

Redmi Note 3 работает под управлением ОС Android 5.1.1, дополненной фирменной интерфейсной надстройкой MIUI 7.

Судя по всему, изначально устройство будет продаваться только в Китае и лишь немного позже возможность купить Redmi Note 3 появится у жителей Индии.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Цена, как обычно, радует глаз. Базовая версия с 16 ГБ встроенной флэш-памяти будет продаваться по цене около $140 в эквиваленте, тогда как 32-ГБ версия стоит $172. Покупатель сможет выбирать между тремя цветовыми вариантами: белым, серым и золотым.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: