Новости Новости 04.04.2009 в 14:20 comment

Продемонстрирован первый нетбук на базе платформы Snapdragon

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что компания-разработчик Qualcomm планировала показать первые коммерческие нетбуки на базе новой платформы Snapdragon лишь летом этого года, данное событие произошло несколько раньше. Завесу тайны сняла тайваньская копания Wistron, продемонстрировав свой нетбук PurseBook на выставке CTIA 2009, а журналисты Engadget смогли его детально рассмотреть.

Продемонстрирован первый нетбук на базе платформы Snapdragon

Внешне устройство напоминает небезызвестный нетбук Sony Vaio P, но при этом обладает более крупными габаритами и значительно более демократичной ценой. Предполагается, что нетбуки PurseBook и продукты подобные ему обойдутся будущим пользователям в пределах $299-$499.

Что касается технических спецификаций PurseBook, то о них практически ничего не известно, кроме примененной платформы Snapdragon, а также наличия модулей Wi-Fi и 3G. В качестве операционной системы используется адаптированный дистрибутив Linux от компании ThunderSoft. Программная начинка нетбука даст пользователям возможность заниматься полноценным веб-серфингом, редактировать документы MS Office, общаться через Сеть и т. д. По заверениям разработчика, в автономном режиме одного заряда аккумуляторов хватит на 8 часов активной работы с устройством.

Продемонстрирован первый нетбук на базе платформы Snapdragon

Дата релиза PurseBook и точная цена изделия пока не разглашались.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: