Новости Новости 05.09.2008 в 07:40 comment

Raptr: новая социальная сеть для любителей видеоигр

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интернет добавил новую грань компьютерным и видеоиграм: теперь пользователям не обязательно находиться в одной комнате друг с другом, чтобы проводить совместную игру. Это плюс, но имеется и минус – как узнать, когда и во что будут играть другие игроки?

Решить данную проблему и призвана запущенная 4 сентября этого года социальная сеть Raptr. Она отслеживает, в какие именно игры играет пользователь в данный момент на ПК, Xbox 360, Wii или PlayStation3 и дает его друзьям знать об этом. Например, Raptr известит их о том, что пользователь подсоединился к онлайн-серверу Halo 3 и вступил в игру. Новая  социальная сеть может работать совместно с Facebook или Twitter, отсылая оповещения через эти онлайн-службы.

Raptr: новая социальная сеть для любителей видеоигр

Как и в случае с большинством других социальных сетей, создатели Raptr планируют извлекать прибыль за счет рекламы и спонсорской поддержки. Ведь организованное сообщество любителей видеоигр, которые с удовольствием тратят деньги на свое увлечение, является лакомым куском для издателей такого рода продукции и они не применут прорекламировать игрокам очередную новинку. Также основатель социальной сети Деннис Фонг (Dennis Fong) отметил, что планируется поставлять программное обеспечение Raptr с некоторыми играми и в ближайшее время будет представлена официальная информация по этому поводу.

В феврале стартапу Raptr было выделено 12 миллионов долларов такими венчурными компаниями как Accel Partners и Founders Fund. Это не первый игровой проект Фонга. Свою предыдущую разработку, социальную сеть для игроков XFire, он продал компании Viacom за 102 миллиона долларов в 2006 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: