Новости Новости 22.07.2010 в 12:34 comment

Регистрация кириллических доменов для com.ua и kiev.ua отложена

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

На встрече «Хостмастер» с партнерами-регистраторами, компании приняли решение о переносе анонсированной ранее даты начала регистрации IDN (кириллических доменов) с 22 июля 2010 года на более поздний срок. Граничной датой выбрано 1 октября 2010 года.

Как рассказали в «Хостмастер», причина такого решения — в необходимости разработать компромиссный механизм регистрации IDN, который максимально сократит количество случаев киберсквоттинга и обеспечит защиту прав и законных интересов конечных пользователей.

На встрече регистраторами были предложены свои варианты решения проблемы — от многократного повышения стоимости регистрации и приоритета для всех существующих пользователей доменов «com.ua» и «kiev.ua» до предварительного приоритетного делегирования IDN для всех владельцев зарегистрированных Знаков на товары и услуги с последующей свободной регистрацей IDN.

Сейчас компания «Хостмастер» выступает с инициативой организации рабочей группы для разработки компромиссного механизма регистрации IDN, который ляжет в основу документа, регламентирующего принципы делегирования IDN регистраторами.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: