Новости Технологии 24.02.2015 в 13:09 comment

Рекламная компания Adnear хочет использовать дронов для слежки за потребителями посредством Wi-Fi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

dji-phantom-005-2040.0

Маркетологи придумали новый эффективный способ следить за покупателями – приставить к ним дронов. По информации источника, рекламная компания Adnear в рамках пилотного проекта использует дронов для отслеживания местоположения пользователей.

Аналогичным образом маркетологи уже действуют в некоторых магазинах и торговых центрах, используя мобильные «дроны». Однако в Adnear решили пойти еще дальше, реализовав возможность следить за пользователями в местах, которые находятся вне досягаемости предварительно установленных анализаторов трафика.

«Благодаря дронам это [отслеживание покупателей] становится намного проще», — сообщил генеральный директор Adnear.

Система отслеживает местоположение пользователей посредством Wi-Fi, после отправки Android-устройством уникального MAC-адреса при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi. Данный способ отслеживания потребителей достаточно популярен среди многих рекламных агентств. Впрочем, существует множество различных приложений, блокирующих попытки отслеживания местоположения владельца устройства посредством Wi-Fi. В то же время iOS 8 и вовсе маскирует MAC-адрес устройства при поиске открытых сетей Wi-Fi. Нет никаких предпосылок к тому, что этот пилотный проект Adnear перерастет в нечто большее. На данном этапе все выглядит как попытка привлечь внимание прессы. Тем не менее, нельзя полностью исключать возможность появления в общественных местах дронов для отслеживания местоположения пользователей посредством Wi-Fi.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: