Новости Новости 29.01.2016 в 13:13 comment

Ричард Брэнсон: У меня сильное чувство оптимизма и веры в Украину

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Ричард Брэнсон: У меня сильное чувство оптимизма и веры в Украину

Известный британский предприниматель Ричард Брэнсон после Революции Достоинства неоднократно высказывал Украине свою поддержку. В прошлом году он несколько раз приезжал в Киев, встречался со студентами КПИ. В этом году, во время форума в Давосе он говорил также и о том, что ему интересны инвестиции в украинские стартапы. На днях предприниматель опубликовал запись о панельной дискуссии в Давосе, которая посвящалась Украине и ее будущему. Ресурс AIN опубликовал перевод этой записи.

Вместе с 150 участниками я присоединился к панельной дискуссии в Давосе, организованной Фондом Пинчука, чтобы обсудить прошлое, настоящее и будущее Украины. Половина участников — это украинские лидеры мнений, бизнесмены, те, кто принимает решения — включая министра финансов Наталью Яресько, министра торговли Айвараса Абромавичуса и мэра Киева Виталия Кличко. Еще половина участников — это предприниматели, политики, лидеры общества со всего мира.

Вместе мы говорили о следующих вопросах: работают ли реформы, происходят ли изменения; как мир видит Украину; что нужно, чтобы поставить страну на путь к лучшему будущему?

В 2014 году в Давосе мы провели минуту молчания, чтобы почтить тех, кто умер на Майдане. Прошло два года и уже 6000 людей погибло, 1,3 млн вынужден был переехать, а экономика страны почти искалечена. После двух лет борьбы и международных санкций множество россиян также страдает. Большинство украинцев и россиян хотят жить в мире и хотят благополучия для своих семей.

В прошлом году я дважды ездил в Украину. У меня сильное чувство оптимизма и веры в эту страну. Есть надежда, она приходит в форме нового поколения — и в виде бизнеса. Молодые украинцы фокусируются на проблемах, которые сейчас вредят их стране, и работают над изменениями.

Мне повезло повстречаться с Юлией Марушевской в 2014 году. Она влюблена в свое дело, умная, выдающаяся личность. Я с тех пор встречал многих молодых украинцев, я знаю, что среди них — множество таких же храбрых, как она. О ком-то из них будут сняты новые видео Next Generation, кто-то, надеюсь, поведет страну к миру и настоящей демократии.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Я также верю, что бизнес крайне важен для перестройки Украины. Лучший путь из кризиса — принести экономические возможности в регионы, которые задел конфликт. Продвигая дух предпринимательства, стимулируя крупномасштабные инвестиции и трансграничную торговлю, бизнес может вывести Украину из конфликта и задать тон для процветающего будущего. Не раз и не два было доказано, что люди, которые ведут друг с другом дела, менее склонны вредить друг другу. И если международное бизнес-сообщество даст толчок процветанию международной торговли, юные украинцы получат неимоверный заряд уверенности, чтобы запустить изменения, которые так необходимы стране.

Мирная и процветающая Украина достижима, если мы будем инвестировать в следующее поколение лидеров мнений, лидеров перемен и предпринимателей.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: