Новости Новости 22.06.2015 в 19:22 comment

С 1 июля Amazon будет платить некоторым авторам книг за прочитанные страницы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

PaperwhiteReview-thumbNOYT.0

Компания Amazon анонсировала новую систему выплат вознаграждений авторам книг и издателям. Начиная со следующего месяца, расчет выплат будет осуществляться на основании количества прочитанных читателями страниц литературного произведения, распространяемого через магазин Kindle Store, а не числа проданных копий, как раньше.

Естественно, изменение это весьма ограничено по масштабу охвата читателей — по крайней мере пока. Новая система затрагивает только книги, размещенные в Amazon Lending Library (бесплатен для каждого участника программы Amazon Prime) и Kindle Unlimited. Оба сервиса работают по модели подписки. Говоря точнее, новые правила выплаты будут действовать для авторов, участвующих в программе Kindle Direct Publishing (KDP) Select, в рамках которой авторы получают простой и удобный способ публиковать результаты своих трудов самостоятельно.

Одновременно с новой схемой выплат роялти Amazon представила весьма необычную систему подсчета страниц Kindle Edition Normalized Page Count (KENPC v1.0). Последняя призвана дать четкое определение понятию «страница» в контексте новой системы выплат. По словам Amazon, KENPC будет использоваться для подсчета количества просмотренных читателями страниц и основана на стандартных критериях (шрифт, высота строки, межстрочный интервал и т.д.). Таким образом, авторы могут забыть о различных хитроумных способах повышения своего дохода вроде увеличения размера шрифта. Любопытно, что система учитывает изображения, графики и диаграммы. Кроме того, страница засчитывается как «прочитанная» и оплачивается только в том случае, если читатель проведет за ее чтением определенное время. То есть, система отлеживает время, проведенное пользователем за чтением каждой страницы во избежание «переплаты» за пролистываемые страницы.

Источник: The Atlantic

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: