Новости Технологии 13.05.2022 в 17:28 comment views icon

С 20 мая Япония перестанет поставлять россии высокотехнологичное оборудование — квантовые компьютеры, 3D-принтеры, метаматериалы и пр.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Из-за «ситуации в Украине, и чтобы способствовать международным усилиям по достижению мира» , Япония запретила экспорт новейших высокотехнологических товаров в россию.  А 13 мая Министерство экономики, торговли и промышленности Японии приняло решение с 20 мая внести поправки в соответствующие министерские постановления и расширило санкционный список.

Таким образом, для рф со следующей недели станут недоступными японские катализаторы для нефтепереработки; квантовые компьютеры и другие устройства для проведения квантовых вычислений, их аксессуары и их компоненты.; электронные, атомно-силовые другие микроскопы и устройства, предназначенные для работы с этими микроскопами;  оборудование для моделирования (3D-принтеры) и используемые для этого порошки металлов и металлических сплавов; Оборудование для производства органических светодиодов, органических полевых транзисторов и органических солнечных элементов; оборудование для изготовления микроэлектромеханических систем; оборудование для производства топлива из водорода и солнечных элементов с высокой эффективностью преобразования; вакуумные насосы и вакуумметры (связанные с квантовыми технологиями); материалы, которые улучшают функцию обнаружения с помощью электромагнитных волн (метаматериалы), сплавы с высокой энтропией; проводящие полимеры, полупроводящие полимеры и полимеры с электролюминесцентными свойствами и так далее.

Ранее министр торговли США Джина Раймондо рассказала в Сенате, что россия начала использовать чипы стиральных машин и холодильников в своей военной технике.

WSJ: китайские технологические гиганты по-тихому отказываются от ведения бизнеса с рф. В их числе Lenovo и Xiaomi

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: