Новости Новости 29.07.2019 в 13:42 comment

«Сделаем Карпаты снова чистыми»: разработчики львовского офиса GlobalLogic представили экологическое приложение EcoHike

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики львовского офиса GlobalLogic на днях представили свою новую разработку под названием EcoHike. Это мобильное приложение для очищения и сохранения карпатских гор.

Как рассказывают авторы, идея создания приложения возникла после совместного подъема на гору Хомяк.

«Путешествуя по склонам, коллеги увидели много оставленного туристами мусора. Убрать его можно было с помощью, например, облачных и мобильных технологий, благодаря общим усилиям многих небезразличных людей. Так возникла идея платформы, которая поможет масштабировать процесс уборки, сделать его удобным и более организованным.” — комментирует Юрий Голованов, консультант GlobalLogic, лидер проекта EcoHike.

Разработка и тестирование продукта заняли около года и вот сейчас авторы представили проект официально.

EcoHike предусматривает два варианта действий для тех, кто заботится об экологии. Если туристы нашли место скопления мусора, но не могут убрать самостоятельно, они отмечают его на карте, добавляют описание проблемы и ее фото. Другие пользователи могут проложить маршрут своего отдыха так, чтобы убрать отмеченную местность и изменить статус заявки в ПО.

Авторы проекта надеются, что их платформа поспособствовать улучшению экологической ситуации в Карпатах и Украине в целом.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«Сделаем Карпаты снова чистыми»: разработчики львовского офиса GlobalLogic представили экологическое приложение EcoHike

Приложение уже доступно только в украинском App Store и Google Play.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: