Новости Новости 03.06.2015 в 17:06 comment

Сервис Microsoft Wi-Fi обещает простой доступ к интернету по всему миру на всех популярных платформах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Microsoft-sign-campus

Компания Microsoft разрабатывает новый сервис под названием Microsoft Wi-Fi, первые подробности о котором сегодня «засветились» на официальном сайте предстоящего продукта.

Позже целевая страничка, посвященная предстоящему сервису Microsoft, была тщательно вычищена, однако информация успела разлететься по Сети. Сообщается, что на сайте описывался сервис, «обеспечивающий беспроблемный доступ к интернету по всему миру», чтобы пользователи могли «сохранять продуктивность в пути».

Представитель Microsoft подтвердил ресурсу VentureBeat факт разработки сервиса Microsoft Wi-Fi, который «обеспечит доступом к интернету миллионы людей».

«Мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами новыми подробностями», – сообщили в Microsoft.

Как и большинство текущих продуктов Microsoft, приложение Microsoft Wi-Fi будет кроссплатформенным. Прежде чем страница с описанием сервиса была удалена, источнику удалось заметить, что ссылки на скачивание клиентского приложения Microsoft Wi-Fi для платформ Windows, Mac, Android, iOS и Windows Phone. Удалось даже сохранить одну иллюстрацию. Как видно по нижней иллюстрации, суть сервиса сводится к обеспечению пользователем постоянным доступом к интернету независимо от местоположения. Для отображения всех доступных точек доступа Wi-Fi поблизости, по всей видимости, будет использоваться специальная «интерактивная карта».

microsoft_wifi

К сожалению, сервис будет доступен не для всех. Изначально на целевой странице продукта сообщалось, что скачать приложение смогут только «уполномоченные». Тем не менее, планируется выпуск отдельных версий для бизнеса и обычных пользователей.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

На старте сервис Microsoft Wi-Fi будет доступен только существующим подписчикам Skype Wi-Fi (в рамках пакета Microsoft Work & Play Bundle или Surface 2 + Skype WiFi Bundle), сотрудникам предприятий, купивших пакет Microsoft Office 365 для бизнеса, а также потребителям, удостоившихся специального предложения от Microsoft.

Судя по всему, Microsoft Wi-Fi будет построен по модели Skype Wi-Fi – сервиса, который позволяет выходить в Интернет через общественные точки доступа Wi-Fi по всему миру и оплачивать время в сети со своего счета в Skype. В то же время Microsoft Wi-Fi кажется чем-то большим, чем простым ребрендингом, поскольку, как ожидается, новый сервис софтверного гиганта будет гораздо масштабнее и охватит более 10 млн точек доступа Wi-Fi в 130 странах мира. Для сравнения, услуга Skype Wi-Fi доступна более чем в 2 миллионах хот-спотов по всему миру.

К сожалению, больше подробностей о сервисе Microsoft Wi-Fi пока нет.

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: