Новости Новости 16.06.2016 в 16:25 comment

Сервис Uapay позволяет отправлять деньги через SMS и email

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Украине появился новый онлайн-сервис мгновенных денежных переводов — Uapay. Сервис доступен без регистрации и для любых платформ: компьютеров, планшетов, смартфонов. Перевести деньги в Uapay c карты на карту можно не только с указанием реквизитов получателя, но также по номеру телефона или электронной почте. Также в Uapay есть функция получения денег в долг.

Чтобы перечислить деньги получателю без номера его карты, нужно лишь указать сумму перевода и номер телефона получателя. После этого ему придет SMS с кодом перевода, который нужно ввести в Uapay в разделе «получить перевод» – и деньги будут зачислены. При переводе денег через электронную почту получателю придет письмо со ссылкой на страницу перевода, где он должен ввести номер своей карты, после чего получит перевод.

Пользователям также предлагается функция «Запрос на получение перевода». Она пригодится в том случае, когда у человека закончились деньги. Близкий человек получит запрос пользователя через SMS или электронной почте в виде ссылки на страницу платежа. После этого ему нужно перейти по этой ссылке, ввести на странице реквизиты своей карты и подтвердить перевод.

Сервис Uapay зарабатывает на комиссиях с транзакций, которая составляет 1% от суммы перевода плюс 5 грн.

В будущем в Uapay планируют внедрить оплату коммунальных услуг, пополнение мобильного счета и покупку билетов онлайн. Также в ближайшее время у Uapay появится мобильное приложение.

«Совсем скоро система будет охватывать более 2500 различных сервисов, которые будут доступны пользователю в одном интерфейсе», – обещают в компании.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

В компании утверждают, что система безопасна и пользователи могут не опасаться за свои деньги и персональные данные:

«Разработка и внедрение Uapay проводились в соответствии с международными стандартами информационной безопасности PCI DSS 3.1., что гарантирует полную безопасность данных клиента».

Помимо пользовательских решений, Uapay предлагает сервис для банков и бизнеса.

«Например, платформу Uapay мы предлагаем нашим партнерам под их брендом. Подобный проект запущен с «Эко маркетом» – uapay.eko.com.ua. Нашими партнерами в этом направлении могут стать банки, страховые компании и прочие», – рассказали в компании.

Лицензию Uapay получила в декабре 2015 года. Компания входит в IT-холдинг Softinvest, который занимается управлением и акселерацией бизнесов в сфере платежных решений, электронной коммерции и системной интеграции.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

«Это одно из самых быстроразвивающихся и перспективных направлений. Со временем все больше людей будет отказываться от расчетов наличными, переходя на онлайн платежи», – пояснили в Softinvest.

Ранее холдинг объявил о партнерстве с украинским стартапом Taplend, который позволяет получать мгновенные займы от друзей и финансовых учреждений.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: