Новости Новости 29.01.2014 в 16:20 comment

Синхронизация в Evernote теперь происходит в 4 раза быстрее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

evernote

Разработчик популярного сервиса для создания и хранения заметок Evernote в своем блоге поделился с общественностью радостной новостью – синхронизация заметок на всех используемых устройствах теперь происходит в четыре раза быстрее.

В своем официальном блоге Evernote отмечает, что все это время скорость синхронизации определяли следующие показатели: количество заметок в аккаунте, средний размер содержимого (изображения, документы PDF или другие файлы), число пользователей, одновременно осуществляющих синхронизацию на одном сервере, количество используемых устройств и объем совместной работы других пользователей с чужими заметками.

Именно рост этих показателей заставил разработчика популярного сервиса Evernote задуматься над внесением изменений в начальную архитектуру. Отмечается, что на переработку серверных механизмов синхронизации заметок в Evernote у команды разработчиков ушел весь последний год. За это время команда также проделала огромную работу по перемещению каждой заметки, вложения и каждого бита служебных данных на новую платформу синхронизации.

Как результат, на данный момент все сервера Evernote работают с новым механизмом синхронизации. Разработчик утверждает, что синхронизация теперь происходит в 4 раза быстрее, чем раньше. При этом скорость синхронизации не зависит от версии клиента для работы с сервисом Evernote.

В ближайшем будущем Evernote продолжит работать над синхронизацией на программном уровне, так как все реализованные улучшения относятся к изменениям на стороне сервера, и приступит к обновлению всех приложений для работы с сервисом, чтобы выжать все преимущества от новой архитектуры сервиса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: