Новости Новости 21.08.2018 в 08:34 comment

Skype наконец получил оконечное шифрование чатов и звонков на всех платформах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В январе этого года команда разработчиков Skype объявила о том, что тестирует сквозное шифрование (end-to-end) в беседах с использованием протокола Open Whisper Systems. Теперь эта функция доступна всем пользователям Skype для iOS, Android, Linux, Mac и Windows.

По умолчанию оконечное шифрование не работает. Чтобы его активировать, необходимо выбрать нужного пользователя в списке контактов и отметить в меню «Новая частная беседа». Собеседник получит приглашение в чат, в котором все сообщения и звонки будут зашифрованы до конца беседы.

Skype наконец получил оконечное шифрование чатов и звонков на всех платформах

Такое новшество делает общение более безопасным, поскольку сообщения доступны лишь отправителю и получателю. Тем не менее, есть несколько ограничений. Например, пользователи могут создавать и присоединяться только к одной беседе и только на одном устройстве. Кроме того, отсутствует возможность редактировать сообщения. Вся переписка остаётся на том гаджете, где был создан чат. При удалении частной беседы с устройства также удаляются её сообщения.

Ранее Skype предлагал некое шифрование, но оконечное шифрование более безопасное. Мессенджер от Microsoft наконец присоединился к сервисам по обмену сообщениями, в которых уже есть данная функция: iMessage, Facebook Messenger, Telegram, Viber и другие.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: