Новости Технологии 17.12.2014 в 14:38 comment

Создатель антивируса Norton выпускает «умные джинсы» с защитой от RFID-считывателей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

xready_jeans_protected_by_norton

Компания Symantec, известная в первую очередь благодаря своим антивирусам Norton, выходит на фэшн-рынок. «Осваивать новые горизонты» Symantec намерена не в одиночку, как можно было подумать, а с помощью базирующегося в Сан-Франциско стартапа Betabrand.

Первыми плодами сотрудничества компаний Symantec и Betabrand станет пара джинсов и пиджак со вшитой в карманах защитой от RFID-считывателей. Оба предмета одежды должны обеспечить защиту персональной информации, в том числе паспортных данных и данных бесконтактных кредитных карт, от кражи. Сообщается, что в джинсах предусмотрено два защищенных кармана (по одному спереди и сзади), тогда как пиджак располагает всего лишь один таким карманом.

Оба проекта являются частью более широкой программы Think Tank. В рамках данной программы Betabrand предоставляет потенциальным покупателям возможность поддержать ту или иную идею. Как и в случае с проектами на Kickstarter и Indiegogo, ранние сторонники получают небольшую скидку на продукт, который сумеет перейти в стадию массового производства, тогда как непопулярные решения «умирают» в полном одиночестве.

Сами по себе «умные» джинсы – модифицированная версия уже присутствующей на рынке модели, которая отличается более высоким ценником (+$20 за дополнительные материалы), достаточно быстро заручились необходимой поддержкой, чего не скажешь о пиджаке стоимостью $198.

Основатель и CEO Betabrand сообщил, что сотрудничество между Symantec и Betabrand началось еще в октябре, с тех пор компании придумали два варианта, предполагающих использование специальных материалов на основе серебра для блокирования сигналов.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

В продажу джинсы, сертифицированные Symantec, поступят в ноябре. Пользователи, которые не столь благосклонно относится к данному продукту, могут выбрать аналогичное решения среди множества бумажников, чехлов для сотовых аппаратов и сумок, которые также хорошо блокируют RFID-считыватели.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: